I Gruppi
BELGRADO
• Gruppo A: Serbia, Angola, Porto Rico.
• Gruppo B: Giappone, Repubblica Ceca, Lettonia.
MANILA
• Gruppo A: Turchia, Senegal, Canada.
• Gruppo B: Francia, Nuova Zelanda, Filippine.
TORINO
• Gruppo A: Grecia, Messico, Iran.
• Gruppo B:
Italia, Croazia, Tunisia.
Il Calendario Completo
BELGRADO
4 luglio, Gruppo A: Serbia-Porto Rico
4 luglio, Gruppo B: Giappone-Lettonia
5 luglio, Gruppo A: Porto Rico-Angola
5 luglio, Gruppo B: Lettonia-Repubblica Ceca
6 luglio, Gruppo A: Angola-Serbia
6 luglio, Gruppo B: Repubblica Ceca-Giappone
8 luglio, semifinale: A1-B2
8 luglio, semifinale: A2-B1
9 luglio, finale:
MANILA
4 luglio, Gruppo A: Turchia-Canada
4 luglio, Gruppo B: Francia-Filippine
5 luglio, Gruppo A: Canada-Senegal
5 luglio, Gruppo B: Filippine-Nuova Zelanda
6 luglio, Gruppo A: Senegal-Turchia
6 luglio, Gruppo B: Nuova Zelanda-Francia
8 luglio, semifinale: A1-B2
8 luglio, semifinale: A2-B1
9 luglio, finale:
TORINO
4 luglio, Gruppo A: Grecia-Iran
4 luglio, Gruppo B: Tunisia-Italia (ore 21)
5 luglio, Gruppo A: Iran-Messico
5 luglio, Gruppo B: Italia-Croazia (ore 21)
6 luglio, Gruppo A: Messico-Grecia
6 luglio, Gruppo B: Croazia-Tunisia
8 luglio, semifinale: A1-B2
8 luglio, semifinale: A2-B1
9 luglio, finale
Guida TV: date e orari dei Tre Preolimpici
Lunedì 4 Luglio
Torino, Gruppo A: Grecia-Iran, ore 18.00 Sky Sport 1
Torino, Gruppo B: Italia-Tunisia, ore 21.00 Sky Sport 1
Belgrado, Gruppo B: Giappone-Lettonia, ore 18.00 Sky Sport Plus
Belgrado, Gruppo A: Serbia-Porto Rico, ore 21.00 Sky Sport Plus
Martedì 5 Luglio
Manila, Gruppo A: Turchia-Canada, ore 12.30, Sky Sport Plus
Manila, Gruppo B: Francia-Filippine, ore 15.00 Sky Sport Plus
Torino, Gruppo A: Iran-Messico, ore 18.00 Sky Sport 1
Torino, Gruppo B: Italia-Croazia, ore 21.00 Sky Sport 1
Belgrado, Gruppo A: Porto Rico-Angola, ore 18.00 Sky Sport Plus
Belgrado, Gruppo B: Lettonia-Repubblica Ceca, ore 21.00 Sky Sport Plus
Mercoledì 6 Luglio
Manila, Gruppo A: Canada-Senegal, ore 12.30, Sky Sport Plus
Manila, Gruppo B: Filippine-Nuova Zelanda, ore 15.00 Sky Sport Plus
Torino, Gruppo A: Messico-Grecia, ore 18.00 Sky Sport Plus
Torino, Gruppo B: Croazia-Tunisia, ore 21.00 Sky Sport Plus
Belgrado, Gruppo A: Angola-Serbia, in differita alle ore 23.00 su Sky Sport Plus
Belgrado, Gruppo B: Repubblica Ceca-Giappone, in differita alle 00.45 (notte tra mercoledì e giovedì) su Sky Sport Plus
Giovedì 7 Luglio
Manila, Gruppo A: Senegal-Turchia, ore 12.30, Sky Sport Plus
Manila, Gruppo B: Nuova Zelanda-Francia, ore 15.00 Sky Sport Plus